суббота, 16 августа 2014 г.

Торты для стройности

Все мы любим сладкое, особенно вечерами хочется выпить кружечку чая с чем-то вкусненьким. Но нас пугают лишние килограммы и сантиметры на талии, чего никому из нас не хочется. Но!!! Есть десерты, которые можно есть даже поздно вечером - это сладкие торты и рулеты по диете Дюкан. Основные "враги" стройности - мука, сахар, сливки - заменены более безопасными для нашего организма продуктами: сухим обезжиренным молоком, кукурузным крахмалом, сахарозаменителем, молочными продуктами с низким содержанием жира. 

Те, кто знаком с основными принципами диеты Дюкан, знают о существовании нормы ДОП-продуктов в день. И десерты, а также несладкая выпечка делаются исходя из количества именно допустимых продуктов (ДОПов) и нормы отрубей в день.
На самом коротком и начальном этапе "Атака" ДОПы не допустимы.
В основной и самый продолжительный этап диеты "Чередование" ДОПов можно 2 в день, 1,5-2 столовые ложки овсяных отрубей и 1 ст.л. пшеничных отрубей.
В этап закрепления веса, когда достигнут правильный (желаемый) вес, ДОПов можно уже 3, норма отрубей та же.
Поэтому и десерты, которые готовятся для дюкановцев, рассчитываются, исходя из нормы ДОПов и отрубей. И делаются так, чтобы их можно было съесть за 1, максимум, 2 дня.



В главе "Блюда по диете Дюкан" вы можете найти варианты сладкой и несладкой выпечки, которую предлагаю я. Все выглядит достойно и красиво, рассчитаны ДОПы и норма отрубей.  В этом сообщении на фото приготовленные торты "Снеговик" и "Птичье молоко".
 

2 комментария:

  1. Здравствуйте! А как заказать? Где контакт посмотреть?

    ОтветитьУдалить
  2. Ирина,спасибо огромное за дюкановские рулетики бисквитные!!!пошли на ура!!!

    ОтветитьУдалить